Безупречная кожа лица — результат систематического ежедневного ухода. Но, чтобы ваша кожа сияла здоровьем, необходимо правильно подобрать ухаживающие средства и косметику, ведь в противном случае вы не только не увидите результат, но и можете серьёзно ей навредить. Подбирать средства необходимо по типу кожи, её состоянию и возрастным особенностям. Но главное — каждое средство по уходу необходимо структурировать на КФС, чтобы активизировать входящие в состав компоненты. Таким простым способом вы сделаете каждую баночку своего средства более эффективным.


КАКИЕ БЫВАЮТ ТИПЫ КОЖИ?


Косметологи делят кожу на четыре типа: нормальная, сухая, жирная и комбинированная.


Нормальная — упругая и эластичная равномерного цвета. Встречается очень редко.


Жирная — отличается повышенной активностью сальных желез, расширенными порами и блестящей поверхность, часто — с воспалениями и высыпаниями. Но из-за повышенного содержания эластина стареет гораздо медленнее, поэтому морщин у людей с этим типом кожи намного меньше, чем у остальных.


Комбинированная — отличается повышенной жирностью в Т-зоне (нос, лоб, подбородок). Этот тип кожи — самый распространённый. Уход за комбинированной кожей самый сложный, так как требуется отдельный подход к каждой из зон.


Сухая — тонкая и матовая, поры едва заметны. Не склонна к акне и другим высыпаниям. Но из-за дефицита липидов склонна к преждевременному старению.


ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ ТИП КОЖИ?


На тип кожи влияет генетическая предрасположенность и наследственность. Он не меняется на протяжении всей жизни. В семье, где большинство людей с жирной или комбинированной кожей, редко встретить носителя сухой, и наоборот. Но каждый тип кожи может сопровождаться состоянием, которое зависит от внешних факторов и может меняться. Причиной может стать гормональная перестройка или сбой (период полового созревания, беременность, климакс или нарушения функции щитовидной железы), постоянный стресс, неправильное питание, злоупотребление алкоголем, курение или приём запрещённых средств. Также влияние оказывает и смена климатической зоны (переезд в более сухую или более влажную среду). 
Поэтому корректировать уход необходимо по актуальному состоянию кожи.


Состояние кожи — это изменения, возникшие в результате влияния каких-либо условий. Сюда можно отнести и приобретённые состояния, появившиеся после неудачных косметических процедур, неправильного ухода, заболеваний и так далее.


КАКИЕ БЫВАЮТ СОСТОЯНИЯ КОЖИ?


Обезвоживание кожи — это дефицит влаги в коже. Это состояние может появиться у любого человека. Проявляется следующими признаками: шелушение, ощущение стянутости, возникновение морщин. При нанесении пудры или тонального крема наблюдается выраженное шелушение. Причиной может стать слишком сухой воздух, недостаточное потребление воды, особенно в летнее время или во время болезней, злоупотребление алкоголем или курение. Но чаще всего — это результат неправильного ухода. Если увлекаться спиртосодержащими средствами, рано или поздно ваша кожа отреагирует на это обезвоживанием. Для такой кожи лучше всего применять увлажняющие кремы, маски, сыворотки и так далее. Лучше всего с этой проблемой справляются гиалуроновая кислота и вещества, восстанавливающие гидролипидный слой кожи. Для лечения обезвоживания у жирной кожи выбирайте средства, не забивающие поры кожи, так как это может вызвать появление комедонов. Лучше всего использовать лёгкие увлажняющие сыворотки и эмульсии. Но ни в коем случае не путайте обезвоженную и сухую кожу! У сухой кожи пониженное содержание липидов (жиров), и ей требуется совсем другой уход.


Обратите внимание на КФС № 6 «Глубокое очищение кожи, отбеливание, питание». Данный корректор активизирует в организме выработку гиалуроновой кислоты, восстанавливает водно-солевой баланс и устраняет обезвоживание клеток без чрезмерного насыщения влагой, приводящего к отёкам, что очень важно для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.


Чувствительная кожа — это кожа, резко реагирующая на какие-либо раздражители. Чаще всего появляется в следствии неправильного ухода, при гормональных или иммунных заболеваниях, при нездоровом образе жизни и стрессах. В результате контакта с раздражителем появляются красные пятна, высыпаниями, шелушение, зуд, жжение и отечность. Часто поражается куперозом (расширением сосудов на лице, появлением сеточки или сосудистых звездочек). Уход за такой кожей достаточно проблематичный. Нужно сначала выяснить причину негативной реакции, и только потом приступать к выбору средств по уходу.


Отличным помощником в данном случае будет КФС «Аллергозащита». При наличии аллергических реакций все средства по уходу обязательно обрабатывайте на данном корректоре, так как он поможет предупредить развитие аллергии, улучшить переносимость, а главное, при комплексной терапии с другими КФС, постепенно избавиться от самой причины, вызывающей чувствительность кожи.


Проблемная кожа — это кожа с рядом проблем (угри, прыщи, сыпь, пигментные пятна и т.п.). Раньше считалось, что все проблемы с кожей вызваны плохой гигиеной или аллергической реакцией. Но современные дерматологи пришли к выводу, что все проблемы начинаются внутри. Неправильное питание (и здесь стоит понимать не только избыточное потребление жирного или сладкого, джанк и фаст фуда, но и непереносимых продуктов, например, молочных или содержащих глютен), нарушение функции сальных желез, вызванное гормональным сбоем или нарушением работы ЖКТ, недостаточное количество сна, стресс и так далее. Любое высыпание на лице и теле — это в первую очередь сигнал о проблемах со здоровьем.

Проблемная кожа требует комплексного подхода и тщательно подобранных средств по уходу. Для начала стоит посетить врача и узнать первопричину появления сыпи или прыщей, и только после постановки точного диагноза начинать действовать. Но до этого момента вы уже можете начать лечение с помощью корректоров, направленных на очищение организма — КФС 1 «Антипаразитарный» (уничтожает всех паразитов, вирусы, бактерии и прочих возбудителей заболеваний) и КФС 2 «Детокс» (выводит из организма токсины, шлаки и прочие загрязнения). Потом можно подобрать корректор, который поможет избавиться от самой причины возникновения проблем с кожей. 


Увядающей кожей часто называют ту, которая с возрастом утратила молодость и привлекательность. Но это неправильно. Отсутствие грамотного ухода, злоупотребление неправильной пищей или алкоголем, курение, частые или тяжелые болезни — всё это может привести к преждевременному старению и увяданию кожи. Визуально такая кожа имеет симптомы разных видов кожи: сухость, покраснения, пигментные пятна, неравномерный тон и так далее. Если вы выглядите старше своих лет, то нужно срочно заняться своим здоровьем и начать ухаживать за своей кожей, применяя КФС.

Например, КФС «Тайна Мудреца» не только поможет выглядеть моложе, но и приостанавливает биологические процессы старения. Он запускает процесс восстановления структур ДНК, жизнеспособности клеток, тканей, органов и синтеза комплексов биологически значимых веществ, стимулирующих ключевые жизненные функции.


Любое состояние кожи можно исправить с помощью продукции компании «Планета Регионов». Правильно подобранные Корректоры Функционального Состояния помогут избавиться не только от видимых проблем, но и от первопричины, которая их вызывает.


КАК ОБРАБАТЫВАТЬ КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА НА КФС?

  • Откройте баночку с косметическим средством и поставьте его на КФС.
  • Оставьте на 10-15 минут.
  • После обработки плотно закройте крышкой.


Не забывайте: грамотный уход требует регулярности!

 Используйте обработанные на КФС средства по уходу ежедневно утром и вечером, пейте структурированную воду, делайте прокачки, и вы всегда будете молодыми, красивыми, а главное — здоровыми!



Комментарии

Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:
:
Продукция
Сайт производителя КФС
Сайт разработчика и производителя КФС Кольцова. «Планета Регионов» (экс «Центр Регион») официальный сайт: Планета-Регионов.РФ и Центр-Регион.РФ

Компания «Планета Регионов» реализует свою продукцию через организованную дистрибьюторскую сеть на территории РФ и за ее пределами посредством прямых продаж.

Узнать условия и стать независимым дистрибьютером Центр Регион

БОНУС
DISCOUNT
КУПИТЬ КФС В: АБАКАН АНАДЫРЬ АНАПА АРХАНГЕЛЬСК АСТРАХАНЬ БАЙКОНУР БАРНАУЛ БЕЛГОРОД БИРОБИДЖАН БЛАГОВЕЩЕНСК БРЯНСК ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД ВЛАДИВОСТОК ВЛАДИКАВКАЗ ВЛАДИМИР ВОЛГОГРАД ВОЛОГДА ВОРКУТА ВОРОНЕЖ ГОРНО-АЛТАЙСК ГРОЗНЫЙ ДУДИНКА ЕКАТЕРИНБУРГ ЕЛИЗОВО ИВАНОВО ИЖЕВСК ИРКУТСК ЙОШКАР-ОЛА КАЗАНЬ КАЛИНИНГРАД КАЛУГА КЕМЕРОВО КИРОВ КОСТОМУКША КОСТРОМА КРАСНОДАР КРАСНОЯРСК КУРГАН КУРСК КЫЗЫЛ ЛИПЕЦК МАГАДАН МАГНИТОГОРСК МАЙКОП МАХАЧКАЛА МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ МИРНЫЙ МОСКВА МУРМАНСК МЫТИЩИ НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ НАДЫМ НАЗРАНЬ НАЛЬЧИК НАРЬЯН-МАР НЕРЮНГРИ НЕФТЕЮГАНСК НИЖНЕВАРТОВСК НИЖНИЙ НОВГОРОД НОВОКУЗНЕЦК НОВОРОССИЙСК НОВОСИБИРСК НОВЫЙ УРЕНГОЙ НОРИЛЬСК НОЯБРЬСК ОМСК ОРЁЛ ОРЕНБУРГ ПЕНЗА ПЕРМЬ ПЕТРОЗАВОДСК ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ ПСКОВ РОСТОВ-НА-ДОНУ РЯЗАНЬ САЛЕХАРД САМАРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГ САРАНСК САРАТОВ СМОЛЕНСК СОЧИ СТАВРОПОЛЬ СТРЕЖЕВОЙ СУРГУТ СЫКТЫВКАР ТАМБОВ ТВЕРЬ ТОЛЬЯТТИ ТОМСК ТУЛА ТЫНДА ТЮМЕНЬ УЛАН-УДЭ УЛЬЯНОВСК УСИНСК УФА УХТА ХАБАРОВСК ХАНТЫ-МАНСИЙСК ХОЛМСК ЧЕБОКСАРЫ ЧЕЛЯБИНСК ЧЕРЕПОВЕЦ ЧЕРКЕССК ЧИТА ЭЛИСТА ЮЖНО-САХАЛИНСК ЯКУТСК ЯРОСЛАВЛЬ